Решите задачу: Максим в первый день прочитал 3 части книги, а во второй - оставшиеся 2 части. Сколько страниц прочитал Максим во второй день, если вся книга составляет 500 страниц.

прочитал Максим во второй день, если вся книга составляет 500 страниц.

Вычислите: 11 5/7 + (7 6/7 - 5 4/7).

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:59
    0
    3+2=5 частей всего

    500:5*3=300 стр. - прочитал в 1 день

    500-300=200 стр. - во 2 день

    11 5/7 + (7 6/7+5 4/7) = 82/7 + (55/7-39/7) = 82/7+16/7=98/7=14