Решите задачу рациональным способом. Ученик прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 2,2 страниц книги и ещё 5 страниц. Во второй день он прочитал 0,4 оставшихся страниц книги и ещё 7 страниц. В третий день он прочитал 0,8 остатка и ещё остальные 10 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:36
    0
    2.2+0.8=3 стр

    5+7+10=22

    22+3+0.4=25.4