Решение задачи ученик прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 0,2 страниц книги и ещё 5 страниц. Во второй день он прочитал 0,4 оставшихся страниц и ещё 7 страниц. В третий день он прочитал 0,8 остатка и ещё остальные 10 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:28
    0
    1) 10: (1-0,8) = 50 страниц осталось прочитать после второго дня

    2) 50+7=57 страниц остаток после второго дня

    3) 57: (1-0,4) = 95 страниц осталось прочитать после первого дня

    4) 95+5=100 страниц остаток после первого дня

    5) 100: (1-0,2) = 125 страниц в книге