Задача

В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом, в 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой а в остальных зелёный по 8 кг в каждой сколько всего кг винограда привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:34
    0
    Всего было 48 коробок винограда

    Из них 16 черный значит 48-16=32 (коробки зелёного винограда).

    х-умножить

    16 х9=144 кг чёрного всего

    32 х8=256 кг зелёного всего

    256+144=400 кг

    Ответ: всего 400 кг
  2. 20 июня, 02:33
    0
    48-16=32

    16*9=144 (чёрного всего)

    32*8=256 (зелёного всего)

    256+144=400

    Ответ: всего 400 кг