М магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в остальных зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего кг винограда привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:08
    0
    1) сколько кг привезли чёрного винограда?

    16*9=144 кг

    2) сколько коробок с зелёным виноградом?

    48-16=32 коробки

    3) сколько кг зелёного винограда привезли?

    32*8=256 кг

    4) сколько всего кг винограда привезли?

    144+256=400 кг
  2. 25 декабря, 09:17
    0
    16*9 + (48-16) * 8=400 (кг)