В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. в 16 коробках был чёрный виноград по 9 кг в каждой а в остальных-зелёный по 8 кг в каждой. сколько всего кг винограда привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:56
    0
    1) 16*9=144 (кг) - черный виноград

    2) 48-16=32 (кор) - зеленого винограда

    3) 32*8=256 (кг) - зеленого винограда

    4) 144+256=400 (кг) - всего

    Ответ: в магазин привезли 400 кг винограда.
  2. 7 мая, 01:04
    0
    1) Сколько кг привезли чёрного винограда?

    16*9=144 кг

    2) Сколько коробок привезли зелёного винограда?

    48-16=32 кор

    3) сколько кг зелёного винограда привезли?

    32*8=256 кг

    4) сколько кг всего винограда привезли?

    144+256=400 кг