Решите задачу (по действиям)

Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 (дробь) мин., бригада выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпускать бригада, если на изготовение каждой детали будет затрачиваться 3/5 (дробь) мин.? На сколько процентов повысится при этом производительность труда?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:31
    0
    На изготовление 540 деталей бригада затратила=540 х2/3=360 час, если на изготовление одной детали будут затрачивать 3/5 часа, то бригада изготовит 360:3/5=600 деталей, при этом проиэводительность повысится на ((600-540) : 540) х100%=11%