Задача Затрачивая на изготовление одной детали 2/3 часа, бригада выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпускать за смену бригада, если на изготовление каждой детали будут затрачивать 3/5 часа? Насколько процентов повысится при этом производительность труда?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:19
    0
    На изготовление 540 деталей бригада затратила=540 х2/3=360 час, если на изготовление одной детали будут затрачивать 3/5 часа, то бригада изготовит 360:3/5=600 деталей, при этом проиэводительность повысится на ((600-540) : 540) х100%=11%
  2. 11 мая, 14:24
    0
    Производительность выросла в 10/9 раза, пэтому 540*10:9=600 деталей в смену. Производ. повысилась на 11%. Изменение произв. объясняется пропорцией (2/3) / (3/5) = 10/9. (стали быстрее делать), тогда 600/540*100%=111% = повышение примерно на 11%