Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 минуты, бригада выпускала за смену 540 дет. Сколько дет будет выпускать за смену бригада, если на изготовление каждой детали будет затрачивать 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:29
    0
    Решение:

    2/3 ч-540 дет

    3/5 ч-х дет

    2/3>3/5=>x>540

    В задаче участвуют 2 величины: время изготовления 1 детали и кол-во изготовленных деталей. Это обратно пропорциональные величины. Учитывая это, составим пропорцию:

    2/3:3/5=х: 540

    10/9=х/540

    х=540*10/9

    х=600