Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 минуты, бригад выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпусаать за сменц бригада, если на изготовление каждой детали будет затрачиваться 3/5 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:15
    0
    2/3*540=360 минут работает бригада в смену.

    360/3/5=360*5/3=120*5=600 деталей выпускает бригада за смену, если тратит 3/5 минут на одну деталь.