Две белки щелкали орехи. За пять минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка? Решите задачу по плану

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:39
    0
    12*5=60 орехов одна белка за 5 мин. 135-60=75 орехов за 5 мин 2 оя белка. 75:5=15
  2. 9 августа, 16:15
    0
    12*5=60 орехов одна белка за 5 мин.

    135-60=75 орехов за 5 мин 2 оя белка.

    75:5=15