На бирже стоимость одной акции предприятия август составляет 40 тыс р. Какое наибольшее число акций предприятия можно будет купить на 750 тыс р после понежен ты цены на 10%

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:21
    0
    1) 40 000:100*10=4000 руб скидка

    2) 40 000-4 000=36 000 будет стоить акция после скидки

    3) 750 000:36 000=20 (ост 30 000)

    Ответ: можно купить 20 акций и ещё останется 30 000 рублей