Секцию спортивных танцев посещают 29 мальчиков, что в 2 раза меньше, чем девочек. Сколько девочек посещает секцию спортивных танцев? Сколько всего детей занимается в этой секции?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:06
    +1
    1) 29*2=58 (дев.) - посещают секцию. 2) 58+29=87 (дет.). Ответ: 87 детей посещают секцию
  2. 29 мая, 21:54
    -1
    1) 29•2=58

    2) 29+58=87

    Ответ: 58 девочек, 87 детей