Задача. На первом курсе 45 студентов. Из них 25 посещают баскетбольную секцию, 14 футбольную, 20 секцию легкой атлетики. 12 студентов посещают футбольную и баскетбольную секции, 8 баскетбольную и секцию легкой атлетики, 10 секцию легкой атлетики и футбольную. Пять студентов посещают все три секции. Сколько студентов не посещают все три секции?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:05
    0
    Х+25-количество семиклассников

    3 х - количество шестиклассников

    3 х-15-семиклассников в баскетбольной команде

    3 х-15=х+25-так как семиклассников обеих секциях одинаково

    уравнение

    3 х-15=х+25

    2 х=40

    х=20-шестиклассников в волейбольной секции

    зх=3*20=60-шестиклассников в баскетбольной секции

    Ответ: в баскетбольной секции 60 шестиклассников, в волейбольной 20