В первенстве края по футболу участвуют 11 команд по одной из городов краснодара, новороссийска, армавира, остальные из сельского края. в первом туре комвнды разбиваются на игровые пары по жребию. Найдите вероятность того, что краснодарская команда встретится в первом туре с командой сельского района

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:37
    0
    Исходом считаем выбор соперника (команды) для краснодарской команды.

    Всего таких исходов 10. Благоприятный исход - выбор соперника из команд сельских районов. Таких исходов 11-3=8 команд. Р=8/10 = 0,8