Какую часть стены маляр красит за 1 ч, если всю стену он может покрасить: а) за 3 ч, б) за 1 1/2 ч, в) за 3 3/5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:39
    0
    А) 1:3 = 1/3 стены

    б) 1:1 1/2 = 1:3/2=1*2/3 = 2/3 стены

    в) 1:3 3/5=1:18/5=1*5/18 = 5/18 стены
  2. 5 апреля, 01:14
    0
    А) 1/3 стены

    б) 5/18 стены

    в) 2/3 стены