Один маляр красит стену за 3 ч., а другой маляр красит такую же за 5 часов. Какую часть этой стены они покрасят работя вместе за 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:22
    0
    Принимаем всю стену за 1, тогда

    1) 1:3=1/3 часть красит первый за 1 час

    2) 1:5=1/5 красит второй за 1 час

    3) 1/3+1/5=8/15 красят вместе за 1 час