Решите задачку по математике 6 класс.

Вася красит стену за час, а один Петя красит эту стену за полчаса. За сколько минут они покрасят стену, работая вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:46
    0
    1 - весь объём работы (покраска всей стены)

    1/60 - покрасит за 1 минуту Вася

    1/30 - покрасит за 1 минуту Петя

    1/60 + 1/30 = 3/60 = 1/20 покрасят за 1 минуту, работая вдвоём

    1 : 1/20 = 1 * 20 = 20 минут потратят на покраску стены, работая вместе