Вася в одиночку красит стену за 1 час, а один Петя красит эту стену за 30 минут. За сколько минут они покрасят стену, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:35
    0
    1 час = 60 мин.

    1/60 - скорость первого.

    1/30 - скорость второго.

    1/30+1/60=3/60=1/20

    Пусть 1 - стена.

    1 разделить на 1/20=20 мин.

    Ответ: за 20 мин.