Решите x:6/7=1 1/3. Задача Вася в одиночку красит стену за час а один Петя красит эту стену за пол часа. За сколько они покрасят стену, работая в мести

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:52
    0
    X:6/7 = 1 1/3

    x:6/7 = 4/3

    x = 4/3*6/7

    x = 8/7

    x = 1 1/7

    1 ч = 60 мин.

    За 1 мин Вася покрасит 1/60 всей стены, Петя 1/30

    1/60+1/30 = 1/60+2/60 = 3/60 = 1/20 част стены покрасят вместе за 1 мин.

    1:1/20 = 20 мин - за столько покрасят стену вместе.