Петя и Вася покрасят вместе забор за 12 часов. Вася и Коля покрасят вместе этот же забор за 20 часов. Коля и Петя покрасят этот же забор за 15 часов. За сколько часов покрасят этот же забор Петя, Вася и Коля, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:25
    0
    1 / (П+В) = 12⇒П+К=1/12

    1 / (В+К) = 20⇒В+К=1/20

    1 / (К+П) = 15⇒К+П=1/15

    прибавим

    2 (П+К+И) = 1/12+1/15+1/20=5/60+3/60+4/60=1/5

    П+К+В=1/10

    1:1/10=10 часов будут красить в троем