2. Женя и Саша покрасят забор за 3 ч. Саша и рома покрасят этот же забор за 6 ч., а Рома и Женя - за 4 ч. За какое время (в часах) мальчики покрасят забор, работая втроем? К полученному числу прибавьте 20 мин и результат (в часах) запишите в ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:19
    0
    1/3 производительность Жени и Саши

    1/6 производительность Саши и Ромы

    1/4 производительность Ромы и Жени

    1/3+1/6+1/4=4/12+2/12+3/12=

    =9/12=3/4 удвоенная общая производительность

    3/4:2=3/4*1/2=3/8 общая производительность

    1:3/8=1*8/3=8/3=2 1/3 ч=2 ч 20 мин

    2 ч20 мин+20 мин=2 ч 40 мин=2 2/3 ч