Ваня и Витя красят забор за 6 часов. Витя и Сережа красят этот же забор за 12 часов, а Сережа и Ваня - за 8 часов. За какое время мальчики покрасят забор, работая втроем? ответ дайте в минутах

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:20
    0
    Пусть вся работа по покраске забора 1 (единица), Ваня: х, Витя: у Сережа с, тогда по условию производительность:

    х+у=1/6; у+с=1/12; с+х=1/8.

    х+у+у+с+с+х=3/8

    2 (х+у+с) = 3/8

    х+у+с=3/16 раб/час совместная производительность трёх мальчиков.

    1:3/16 = 16/3 часа нужно трём мальчикам работая совместно, чтобы покрасить забор.

    16/3*60=320 минут нужно трём мальчикам работая совместно, чтобы покрасить забор.

    Ответ: за 320 минут.