Решить уравнение 18,6*0,24+3 2/9*15/38

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:06
    0
    18,6 * 0,24+3 2/9 * 15/38=5 1043/1425

    1) 18,6*0,24=4,46

    2) 3 2/9*15/38=29/9 * 15/38=145/114=1 31/114

    3) 4,46+1 31/114=4 23/50+1 31/114=4 2622/5700+1 1550/5700=5 4172/5700=5 1043/1425