Запишите выражение и найдите его значение с помощью предложения:

1) к сумме чисел - 19 и 62 прибавьте число 88

2) к разности чисел 1256 и 874 прибавьте число - 346

3) к сумме чисел - 405 и - 607 прибавьте число 358

4) к числу 411 прибавьте сумму чисел 318 и - 404

5) к числу - 649 прибавте сумму чисел 273 и - 528

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:57
    0
    1) (-19+62) + 88=43+88=131

    2) (1256-874) + (-346) = 382-346=36

    3) (-405-607) + 358 = - 1012+358 = - (1012-358) = - 654

    4) 411 + (318-404) =