Запишите выражение и найдите его значения с помощью предложения: 1) к сумме - 1,4 и 3,7 прибавьте сумму чисел 5,3 и - 7,6; 2) к сумме чисел 7,24 и 5,16 прибавьте сумму чисел - 15,3 и - 6,2; 3) к сумме чисел 40,2 и - 8,4 прибавьте разность чисел 5,2 и 2,4; 4)

к разности чисел 11,1 и 3,9 прибавьте сумму чисел - 25,6 и - 61,6

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:19
    0
    1) (-1,4+3,7) + (5,3-7,6) = 2,3-2,3=0

    2) (7,24+5,16) + (-15,3-6,2) = 12,4-21,5=-9,1

    3) (40,2-8,4) + (5,2-2,4) = 31,8+2,8=34,6

    4) (11,1-3,9) + (-25,6-61,6) = 7,2-87,2=-80