Найти радиус круга, описанного вокруг прямоугольника со сторонами 12 см и 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:31
    0
    Padiyc=u/2

    u=√ (12²+16²) = √ (144+256) = √400=20

    padiyc=20cm/2 = 10cm