Помогите

В двух ящиках лежат помидоры. Во втором ящике в 3 раза больше помидоров чем в первом. Сеолько помидоров в обоих ящиках если в пепвлм ящике 12 кг

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:09
    +1
    1) 12*3=36 кг (во втором ящике)

    2) 36+12=48 кг

    Ответ: в двух ящиках 48 кг помидор
  2. 6 августа, 23:02
    +1
    1) 12*3=36 кг - во втором ящике

    2) 12+36=48 кг - в двух ящиках