А в 2 ящиках лежат помидоры во втором ящике в 3 раза больше помидоров чем в первом сколько помидоров в обоих ящиках Есть ли в первом ящике 12 килограмм

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:10
    0
    1) 12*3=36 (п.) - во 2 ящике.

    2) 36+12=48 (п.) - в 2 ящиках.

    (12*3) + 12 = 48 (п.) - в 2 ящиках.

    Ответ: 48 помидор в двух ящиках.