с одной точки вместе в противоположные стороны выехали. велик и мопед. велик 15 км/ч. мопед в 3 раза больше. через какое время расстояние между ними будет 120 км?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:33
    0
    1) 15*3=45 (км/ч) - скорость мопеда.

    2) 45+15=60 (км/ч) - скорость велика и мопеда.

    3) 120:60=2 (ч.)

    Ответ. Через 2 часа расстояние между ними будет 120 км.
  2. 18 февраля, 18:42
    0
    120: (15+15*3) = 2 часа

    акпмывапк