Помогите, из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47 км/ч, а мопед-33 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через ч; через 6 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:58
    0
    1) 47+33=80 (км/ч) - скорость сблидение

    2) 80*6=480 (км)

    Ответ: 480 км
  2. 6 сентября, 21:32
    0
    1) 47*6 = 282 км - проехал грузовик

    2) 33*6 = 198 км - проехал мопед

    3) 282+198=480 км

    Ответ: 480 км.