Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. скорость грузовика 47 км, ч а мопеда 33 км. ч какое растояние по шоссе будет между ними: через 1 ч; через 6 ч:

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:23
    0
    47+33=80 км будет между ними через час. 80•6=480 через шесть часов
  2. 15 мая, 23:36
    0
    1) 47+33=80 (км/ч) - общая скорость.

    2) 80•1=80 (км) - будет между ними через 1 час.

    3) 80•6=480 (км) - будет между ними через 6 часов.

    Ответ: 80 км будет между ними через час, 480 км будет между ними через 6 часов.