Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47 км/ч, а мопеда 33 км/ч. какое расстояние будет между ними: через 1 ч; через 6 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:50
    +3
    1) 47 + 33 = 80 км - будет между ними через 1 час

    2) (47 + 33) * 6 = 480 км - будет между ними через 6 часов
  2. 12 ноября, 18:46
    -2
    47*1=47 (км) - проедет грузовик за 1 час

    33*1=33 (км) - проедет мопед за 1 час

    сдедовательно расстояние между ними через 1 час будет:

    47+33=80 (км)

    47*6=282 (км) - проедет грузовик за 6 часов

    33*6=198 (км) - проедет мопед за 6 часов

    следовательно расстояние между ними через 6 часов будет:

    282+198=480 (км)