Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47 километров в час, а мопеда 33 километров в час. Какое расстояние будет между ними: через 1 час: через 6 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:06
    0
    Скорость удаления грузовика и мопеда друг от друга равна 47+33=80 км/час (едут в разные стороны)

    За час расстояние между ними будет 80 км/час*1 час=80 км

    За 6 часов 80 км/час*6 час=480 км
  2. 15 июня, 05:26
    0
    47+33=80 (км) расстояние между ними через час

    1) 47*6=282 (км) грузовик проедет за 6 часов

    2) 33*6=198 (км) мопед проедет за 6 часов.

    3) 282+198 = 480 (км) станет расстояние между ними через 6 часов.