Найдите числа, если известно, что: Разность двух чисел 1,08, одно из них в 5,5 раза больше другого. С решением!

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:01
    0
    Пусть x - первое число

    y - второе число

    Тогда (x-y) - разность

    x=5,5y

    По условию задачи разность равно 1,08, одно из числе больше другого в 5,5 раз.

    Составим и решим систему уравнений уравнение

    x-y=1,08

    x=5,5y

    x=1,08 + y (перенёс y в левую часть)

    x=5,5y

    5,5y = 1,08 + y (подставил вместо x 5,5y)

    x=5,5y

    4,5y = 1,08 разделим каждую часть на 4.5

    x=5,5y

    y=1,08/4,5

    x=5,5y

    y=0,24

    x=5,5*0,24

    y=0,24

    x=1,32
  2. 22 июля, 03:11
    0
    5.5x-x=1.08

    4.5x=1.08

    x=1.08/4.5

    x=0.24 - 1 число

    0.24*5.5 = 1.32 - 2 число

    1.32 - 0.24 = 1.08