Как решить задачу из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед скорость грузовика 47 километров час на мопеды 33 километра в час какое расстояние по шоссе будет между ними через 1 час через 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:01
    0
    1) 47+33=80 км в час - общая скорость 2) 80*1=80 км - расстояние через 1 час 3) 80*6=480 км - расстояние через 6 часов
  2. 19 января, 01:53
    0
    1) (47+33) * 1=80 (км) - за 1 час.

    2) (47+33) * 6=480 (км) - за 6 часов.

    Ответ: 80 км, 480 км.