Вася в одиночку красит стену за час, а Петя красит эту стену за полчаса. За сколько минут они покрасят стену, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:39
    0
    Обозначим стену за 1.

    Тогда производительность труда Васи 1 стена за час

    Производительность Пети 2 стены за час

    Найдем совместное время:

    1 : (1+2) = 1/3 часа = 60 : 3 = 20 мин