Сколько натуральных чисел от 1 до 1000 включительно, которые не делятся ни на 2, ни на 5? В

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:01
    0
    1000/2=500 чисел делятся на 2.

    1000/5=200 чисел делятся на 5.

    Т. к. если мы вычтем из 1000, числа деляш. на 2 и на 5, мы вычтем два раза числа, которые делятся на 2 и на 5, такие как 10, например

    Поэтому 1000/10=100

    1000-200-500+100=400 чисел.