Решите задачу!1) Катя прочитала 30% книги. Сколько страниц в книге, если ей осталось прочитать 140 страниц? 2) Из 48 кг. свежих вишен получается 9,6 кг. сушёных. Сколько процентов от массы свежих вишен это составляет? Чему равен процент усушки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:48
    0
    1.

    Если Катя прочитала 30%, то осталось 70%, тоесть 140 страниц.

    70% = 140

    30% - ?

    1) 30*140/70 = 60 (стр.) - прочитала Катя.

    2) 60+140 = 200 (стр.) - всего в книге.

    Ответ: 200 страниц в книге.

    2.

    48 кг = 100%

    9,6 кг - ?

    1) 9,6*100/48 = 20% - сушеных вишен.

    2) 100% - 20% = 80% - усушка.

    Ответ: 20% составляют сушеные вишни от свежих и 80% равна усушка.
  2. 20 марта, 12:14
    0
    1) прочитала 30% осталось значит 70%

    70-140

    100-х

    х=14000/70=200

    2) 9,6/48 = 0,2 или 20%

    процент усушки 80%