Один маляр красит стену за 10 мин другой красит эту стену за 6 мин за сколько минут совместной работы они покрасят эту стену? как организовать работу чтобы ни один из них не задерживал другого

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:55
    0
    1 / (1/10+1/6) = 1 / (8/30) = 30/8=15/4=3 минуты (3/4) ·60 секунд =

    =3 минуты 45 секунд

    как организовать работу чтобы ни один из них не задерживал другого

    с двух разных сторон
  2. 14 марта, 02:39
    0
    1 маляр за 1 минуту покрасит 1/10 стены,

    2 маляр, соответственно, 1/6 стены, значит:

    за 1 минуту вместе они покрасят:

    1/10 + 1/6 = 3/30 + 5/30 = 8/30 = 4/15 части стены,

    за сколько времени они покрасят всю стену:

    1 : 4/15 = 1 * 15/4 = 15/4 = 3 3/4 мин (или 3,75 мин),

    ответ: за 3 3/4 мин (3,75 мин)