а) Какую часть стены маляр красит за 1 ч, если всю стену он красит за 1 1/2 ч? б) За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:45
    0
    а) 1: 1 1/2=1: 3/2=1 х2/3=2/3 часть красит за 1 час

    б)

    2 2/3 ч - 24 км

    у ч - 30 км

    у = (30 х 2 2/3) : 24 = (30 х8/3) : 24 = 80/24=10/3=3 1/3 ч - за это время проедет 30 км