Решите:

А) в одну банку помещается 1/2 л сока. сколько понадобится банок, чтобы разлить 8 л сока?

Б) какую часть стены маляр красит за 1 ч, если всю стену он красит за 1 1/2 ч?

В) за 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. за какое время он проедет 30 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:28
    0
    А) 1 банка=1/2 л сока х банок=8 л сока х=8:1/2=16 банок ответ: 16 банок понадобится чтобы разлить 8 л сока б) всю стену отметим за 1, тогда получается 1=1 1/2 х=1 х = (1*1) / 3/2=1*2/3=2/3 ответ: 2/3 стены малят красит за час в) 2 2/3=24 км х=30 км 2 2/3=8/3 х = (8/3*30) / 24=80/24=3 8/24=3 1/3 ответ: 30 км велосипедист проедет за 3 1/3 часа