а) Один килограмм конфет стоит 72 р. Сколько надо заплатить за 1/2 кг; 2/3 кг; 3/4 кг; 2 кг; 2 1/2 кг?

б) В одну банку помещается 1/5 л варенья. Сколько понадобится таких банок, чтобы разлить 8 л варенья?

в) За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:57
    0
    1) 72 : 1/2 = 36 - руб стоит полкило конфет

    2) 72 : 2/3 = 48 - руб стоит 2/3 кг конфет

    3) 72 : 3/4 = 54 - руб стоит 3/4 кг конфет

    4) 72 * 2 = 144 - руб стоит 2 кг конфет

    5) 72 * 2 1/2 = 180 - руб стоит 2,5 кило конфет