а) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось? б) В одну банку помещается 1/2 л сока. Сколько понадобится банок, чтобы разлить 8 л сока?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:22
    0
    а) 3/10 от кг = 300 г

    6 кг = 6*1000=6000 г

    6000:300=20

    ответ: 20 банок

    б) 8:1/2 (0.5 л) = 16

    ответ: 16 банок