Мамам сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось?

с решением позязя: 3

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:07
    0
    6 : 3/10 = 6 * 10/3 = 2*10 = 20 баночек получилось.
  2. 31 марта, 09:21
    0
    6:3/10=6*10:3=60:3=20 банок потребовалось