Купили24 баночки пюре. Из них 1/3 часть-баночки абрикосового пюре. 1/4 часть - баночки морковного пюре, а остальные баночки были с яблочным пюре. Сколько баночек яблочного пюре купили?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:00
    0
    1) 24/3=8 - абрикосовое пюре

    2) 24/4=6 - морковное пюре

    3) 24 - (8+6) = 10 - яблочное пюре

    Ответ: 10 баночек яблочного пюре было куплено.