Купили 24 баночки пюре из них Одна третья часть баночки абрикосового пюре 1 4 часть баночки морковного пюре остальные болячки были с яблочным пюре сколько баночек яблочного пюре купили

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:16
    0
    24:3=8 банок абрикосовое пюре

    24:4=6 банок сорковного пюре

    8+6=14

    24-14=10 с яблочным пюре
  2. 11 февраля, 03:21
    0
    24 / 3 = 8 б. абр. пюре

    24 / 4 = 6 б. морковн. пюре

    24 - (8+6) = 10 б. ябл. пюре