Решил задачи

Купили 24 баночки пюре. Из них 1/3 часть-баночки абрикосового пюре, 1/4 часть-баночки морковного пюре, а остальные баночки были с яблочным пюре. Сколько баночек яблочного пюре купили?

Баржа шла сначала 3 часа со скоростью 20 км/ч, а потом прошла ещё 2 часа. С какой скоростью баржа пройдёт оставшийся путь, если всего она прошла 92 км?

В мастерской было 2 куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили пальто. Из второго куска вышло на 3 пальто меньше, чем из первого куска?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:14
    0
    24*1/3=8

    24*1/4=6

    24 - (6+8) = 10 ответ: 10

    за 3 ч прошла 3*20=60 км

    осталось пройти 92-60=32 км

    этот путь пройдёт со скоростью 32:2=16 км/ч ответ: 16

    пусть на одно пальто идёт х м ткани

    составим уравнение

    96/х-84/х=3

    12/х=3 х=12/3=4

    на одно пальто идёт 4 м ткани ответ: 4
  2. 23 июня, 16:24
    0
    1) 24/3=8 (б.) абрикосовое пюре. 2) 24/4=6 (б.) - морковного пюре 3) 8+6=14 (б,) всего абрикосового и морковного пюре 4) 24-14=10 (б,) - яблочного пюре. Ответ: 10 баночек