При помоле зерна на каждые 3 части муки приходится 1 часть. Сколько смололи зерна, если получилось: муки на 12 ц больше, чем отходов

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:03
    0
    1 часть - х

    3 части - 3 х

    3 х=х+12

    2 х=12

    х=6 (ц) - 1 часть (отходы)

    3*6=18 (ц) - 3 части (мука)

    6+18=24 (ц) - смололи зерна