Упростите выражения, найдите ответ. а) 5 а+2 а-7 при а=3. б) 2 (b*3) + 5 при b=8

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:42
    0
    а/5*3+2*3-7

    15+6-7

    21-7

    14
  2. 2 августа, 15:17
    0
    a) 5*3+2*3-7=14

    1) 5*3=15

    2) 2*3=6

    3) 15+6=21

    4) 21-7=14

    b) 2 (8*3) + 5=53

    1) 8*3=24

    2) 2*24=48

    3) 48+5=53